Владимир демчишин

Газпром объявил о прекращении подачи газа Украине 5 01.07.2015

Это связано с тем, что Киев не заплатил за июль. По словам руководителя компании Алексея Миллера, без предоплаты Газпром не будет поставлять газ вне зависимости от его цены.

Киев предъявил Донбассу счет за поставленный газ 1 10.04.2015

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин оценил стоимость газа, поставленного в зону АТО (антитеррористической операцией в Киеве называют боевые действия на востоке Украины) за полгода — с сентября 2014 года по март 2015 года. Об этом сообщает УНН.

«Газпром» на треть увеличил транзит газа через Украину 10.04.2015

'Газпром' за первую неделю апреля увеличил транзит газа через Украину в Европу почти на треть, следует из материалов 'Укртрансгаза'. Увеличение объема экспорта идет в направлении Словакии и Венгрии.

«Нафтогаз» предложил «Газпрому» продлить действие «зимнего пакета» 30.03.2015

'Нафтогаз Украины' направил письмо 'Газпрому' с предложением продлить действие 'зимнего пакета' до конца следующего осенне-зимнего периода, сообщает РИА Новости.

Украина откажется от газа из России в пользу газа из Европы 24.03.2015

Украина прекратит закупки российского газа с 1 апреля 2015 года, сообщает в понедельник, 23 марта, со ссылкой на агентство 'Интерфакс' портал телеканала 'Дождь'.

Еврокомиссия: поставки газа из России в Европу гарантированы 03.03.2015

Результатом переговоров между Россией, Украиной и Еврокомиссией стала гарантия безопасности поставок российского газа в Европе. Обсуждение остальных актуальных вопросов будет продолжено.

Глава Минэнерго Украины: Киев ведет переговоры с Россией об импорте электроэнергии 3 05.12.2014

Украина ведет переговоры с Россией об импорте электроэнергии, условием российской стороны являются поставки электричества в Крым, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.